116
Оставить комментарий Распечатать

Омбудсмен Санкт-Петербурга ждет жалоб призывников

Размер шрифта:
Аппарат уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге начал принимать жалобы от призывников. Указать на нарушения в ходе весенней призывной кампании можно с помощью "Горячей линии" на официальном сайте омбудсмена.

На нарушения своих прав призывники Петербурга могут пожаловаться уполномоченному по правам человека, сообщается на сайте петербургского омбудсмена. Все интересующие вопросы можно будет задать при помощи горячей линии.

На сайте уполномоченного также напоминают, что грядущий призыв продлится до 15 июля. Как ранее сообщили РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС РФ Василия Смирнова, этой весной планируется призвать 153,2 тысячи человек. Кроме того, мы писали о соответствующем указе президента.

Омбудсмен Санкт-Петербурга Александр Шишлов также отметил, что подготовка Городского сборного пункта, на котором он накануне побывал, к приему новобранцев в основном завершена.

Уполномоченный войдет в состав Призывной комиссии Санкт-Петербурга с правом доступа к материалам личных дел, а его представители включены в состав призывных комиссий Калининского, Московского и Приморского районов Санкт-Петербурга. В период осеннего призыва 2012 года на работу призывных комиссий именно этих трех районов поступило наибольшее количество жалоб.

Напомним, вопросы призыва граждан на военную службу регулируются статьей 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай