105
Оставить комментарий Распечатать

Дальний Восток и Сибирь нуждаются в налоговых поблажках

Размер шрифта:
Заявление о необходимости дифференцированного налогового подхода к Дальнему Востоку и Сибири накануне сделал премьер-министр РФ на встрече с членами Совета Федерации. По мнению главы правительства, иначе эти регионы развить не получится.

Программа по развитию Дальнего Востока может оказаться не нужной, если не сделать каких-то особых, специальных условий. Об этом заявил Дмитрий Медведев, комментируя выступление зампреда СФ Вячеслава Штырова, пишут РИА Новости. По словам премьера, у него "зреет убежденность в том, что Дальний Восток и Восточную Сибирь не поднять без создания дифференцированных налоговых режимов, даже несмотря на то, что, скажем откровенно, целому ряду наших экономических ведомств эта идея не слишком нравится".

"Поэтому нам нужно действительно набраться мужества и создать разные налоговые и имущественные режимы, что на самом деле непросто и повлечет довольно значительные споры и внутри правительства, скажем откровенно, и между регионами, и на других уровнях. В этом случае у нас есть шансы все-таки привлечь какие-то дополнительные деньги, это совершенно очевидно", — сказал глава правительства.

Привлекать иностранцев Медведев предлагает предложением земли, а вот с соотечественниками подобный подход уже не действует. Премьер также отметил, что в ближайшее время намерен активировать целый ряд структур, которые создавались для развития Дальнего Востока.

Напомним, на сегодняшний день все налоговые льготы регулируются статьей 381 Налогового кодекса РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай