Что делать, если прокуратура не присылает ответ?

Просмотров: 3
оксана
Вопрос задан27 октября 2016 в 12:36

прокуратура не присылает ответ 3 месяца. что длать?

Вопрос относится к городу николаевск

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ekaterina
Опубликовано27 октября 2018 в 13:55
Опубликовано27 октября 2018 в 13:55

Максимальный срок - 2 месяца, плюс время на пересылку почтой. Вы вправе написать жалобу в областную прокуратуру. Сначала можете позвонить и узнать - по какой причине Вам не прислали ответ на предыдущее обращение.

Елена Тарасова
Опубликовано27 октября 2018 в 16:54
Опубликовано27 октября 2018 в 16:54

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос, Вы должны знать, что согласно регламента по работе с обращениями граждан, прокуратура обязана ответить в течение 2 месяцев с момента получения запроса.

Для прояснения ситуации, вам необходимо:

- позвонить в прокуратуру и узнать кому отдано в работу Ваше письмо

- уточнить когда был направлен ответ в Ваш адрес

- Если первые два действия ни к чему не привели, необходимо написать жалобу на бездействие руководителю вышестоящей прокуратуры

Рекомендация эксперта
И помните, свои права нужно знать и уметь за них бороться.

Ирина Шлячкова
Опубликовано29 октября 2018 в 12:19
Опубликовано29 октября 2018 в 12:19

Здравствуйте!

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру на эту прокуратуру о не предоставлении ответа по жалобе, если сроки вышли.

Похожие вопросы по этой теме: