Можно ли вернуть 13% за посещение бассейна ребёнком?

Просмотров: 2
наталья
Вопрос задан21 февраля 2014 в 11:29

можно ли вернуть 13 процентов за посещение бассейна ребенком (в договоре указано за оказание образовательных услуг по обучению....., а в другой год написали: услуги дополниетльного образования.

Вопрос относится к городу Киров

Ответы:

pavel.da
Опубликовано21 февраля 2019 в 11:48
Опубликовано21 февраля 2019 в 11:48

Тут, могут возникнуть проблемы, если это проводить как образовательные услуги, то у бассейна должна быть лицензия или иной документ подтверждающий статус бассейна как образовательного учреждения пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ. плюс в указанной ранее правовой норме нет понятия дополнительное образование.

nataldream
Опубликовано21 февраля 2019 в 11:57
Опубликовано21 февраля 2019 в 11:57

Если бассейн находится в образовательном учреждении, имеющим соответствующую лицензию, и ребенку оказываются услуги по обучению его плаванию, то Вы вправе получить вычет.

Похожие вопросы по этой теме: