Имеет ли право отец подать на алименты?

Просмотров: 1
Яна
Вопрос задан19 февраля 2014 в 21:07

Имеет ли право отец подать на алименты если сам не судом они не были установлены и он их никак не выплачивает вообще?

Вопрос относится к городу Саратов

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nadezhda1972
Опубликовано19 февраля 2019 в 21:11
Опубликовано19 февраля 2019 в 21:11

Яна, если я правильно поняла вопрос, Вас интересует, может ли отец подать на совершеннолетнего ребенка на свое содержание, если в свое время он уклонялся от обязанности его содержать. Ответ такой — да он может подать, но в иске ему скорее всего откажут. В соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ:

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена