Работа в другом регионе без увольнения на прежней работе

Просмотров: 1
salazarslytherin
Вопрос задан21 января 2013 в 17:32

Нахожусь по уходу за ребёнком до 3-х лет по основной работе в г.Зеленоград Москва. Постоянно прописана в Х-Мансийском районе. Могу ли я без трудовой книжки устроиться на работу по месту прописки, не увольняясь с прежней работы?

Уточнение от 19 января 2013 - 14:02
Даже если с 1,5 - 3 лет я не ничего не буду получать?



Уточнение от 19 января 2013 - 17:26
Ребенку 1,7 года, в настоящий момент нахожусь в отпуске без содержания (дополнительно ничего не получаю) до 3 лет. Могу ли я рассчитывать на работу по совместительству на полную ставку?


Уточнение от 21 января 2013 - 16:32
Непрерывный стаж - медицинский 4 года, если буду устраиваться по новой трудовой много ли я потеряю?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано21 января 2019 в 17:44
Опубликовано21 января 2019 в 17:44

Вы можете устроиться по совместительству, но при этом работать сможете не более половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников, т.е на 0,5 ставки. Можете "потерять" трудовую книжку и оформить новую трудовую книжку (ст.65 ТК) и тогда работать на целую ставку.



Уточнение от 19 января 2013 - 14:12
Не совсем поняла уточняющий вопрос:)


Уточнение от 19 января 2013 - 16:08
Не совсем поняла уточняющий вопрос:)


Уточнение от 19 января 2013 - 17:50
Тот факт, что Вы на данный момент ничего не получаете, не даёт Вам право работать по совместительству на полную ставку.Либо по совместительству на 0,5, либо чуть схитрить и завести новую трудовую книжку (проблем с Пенсионным потом не будет) и работать на полную ставку. Вы можете и на основной работе прервать отпуск по уходу за ребенком и продолжать работать.


Уточнение от 21 января 2013 - 16:44
Надбавку за непрерывный стаж точно.

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена