Сколько рабочих смен без выходногоможно работать составителю поездов?

Просмотров: 1
Аноним
Вопрос задан19 января 2013 в 10:26

Сколько рабочих смен ,без выходного,можно работать составителю поездов?

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

nataldream
Опубликовано19 января 2019 в 12:31
Опубликовано19 января 2019 в 12:31

Ваш режим работы должен быть прописан в трудовом договоре, в том числе и продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику). В любом случае продолжительность работы в месяц (или иной учетный период, если Вам установлен суммированный учет рабочего времени) не должна превышать нормальное количество рабочих часов за этот период. Всё, что свыше является сверхурочной работой, которая допускается с письменного согласия работника. По общему правилу продолжительность непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (ст. 110ТК), но при суммированном учете рабочего времени продолжительность еженедельного непрерывного отдыха может быть меньше чем 42 часа; конкретную продолжительность такого отдыха работников железнодорожного транспорта устанавливает Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов

(утверждено Приказом МПС РФ от 05.03.2004 N 7). Этим положением в частности устанавливается, что работа более двух календарных дней подряд в период ночного времени (с 22 часов до 6 часов) не допускается; время непрерывного отдыха между сменами должно составлять не менее 12 часов. Ознакомиться с Положением можно по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=67842;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=550DE9C2ED00D7C9C139658612CD102B

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена