Можно ли со статьёй 158 УК РФ устроится на гос.службу?

Просмотров: 1
kristikolosova
Вопрос задан27 сентября 2015 в 10:59

Учусь в Юр. институте, по молодости была мелкая кража (но более 1000). смогу ли я устроится в следственный или таможку при данном раскладе: был суд, вынесли постановление о прекращении уголовного дела с деятельным расканием (ч.3 ст.30, ч.1 ст.158)?

Можно ли с данной статьей устроится на гос.службу?

Вопрос относится к городу Екатеринбург

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано27 сентября 2018 в 14:48
Опубликовано27 сентября 2018 в 14:48

Здравствуйте!

Согласно п.п. 2 п. 4 ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О Следственном комитете Российской Федерации", Гражданин не может быть принят на службу в Следственный комитет, если он:

- был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении его осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ  (ред. от 22.12.2014) "О службе в таможенных органах Российской Федерации", Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости, а также в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока

Таким образом, Вы можете работать в таможенных органах РФ.

Похожие вопросы по этой теме: