57
Оставить комментарий Распечатать

Власти Ленобласти раздадут субсидии на инвестиционную деятельность

Размер шрифта:
Власти Ленобласти решили оказать поддержку организациям, осуществляющим инновационную деятельность в регионе. Им будут предоставлены субсидии на возмещение части затрат, связанных с увеличением объема товаров, работ и услуг.

В Ленинградской области организациям, осуществляющим инновационную деятельность, будет оказана поддержка в виде субсидий.

Областным правительством определены условия и размеры предоставляемых субсидий. В частности, размер субсидии не может превышать 90 процентов суммы собственных затрат предприятия на выпуск инновационных товаров, выполнение работ и услуг в расчетном периоде.

Кроме того, определен порядок возврата субсидий:

  • Организации - получатели субсидий несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений.

  • Контроль за соблюдением организациями - получателями субсидий условий предоставления субсидий осуществляется комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

  • В случае нарушения условий предоставления субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет Ленинградской области в установленном действующим законодательством порядке.

Добавим, что порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат предприятиям инвестиционной деятельности определен в рамках долгосрочной целевой программы "Поддержка инновационной деятельности в Ленинградской области на 2010-2012 годы".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай