86
Оставить комментарий Распечатать

В Ленобласти декларацию 3-НДФЛ примут и в субботу

Размер шрифта:
До 30 апреля областные ИФНС будут принимать у граждан декларации не только по будним дням, но и по субботам. УФНС по Ленобласти опубликовало график работы инспекций в субботние дни марта и апреля.

До 30 апреля областные налоговые инспекции будут работать и по субботам. Налоговики выйдут на работу в выходной, чтобы принять у граждан декларации о доходах. Сдача деклараций по форме 3-НДФЛ продлится до 3 мая. В разгар декларационной кампании УФНС по Ленинградской области опубликовало график работы инспекций в субботние дни марта и апреля.

Как отмечается на сайте областного Управления ФНС, декларации принимаются по будним дням до 20-00. А с 12.03.2011 по 30.04.2011 приём и обслуживание плательщиков НДФЛ производится еще и по субботам.

Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса. Непредставление декларации в срок влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Санкция прописана в статье 119 НК РФ.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай