С 9 ноября можно улететь в Австрию, ОАЭ и еще несколько стран

Размер шрифта:

Россия продолжает открывать авиасообщение с иностранными государствами, связь с которыми прервал ковид. Оперативный штаб во главе с Татьяной Голиковой решил с 9 ноября восстановить сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией, Объединенными Арабскими Эмиратами и рядом других государств.

На заседании, состоявшемся 14 октября, оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в России пришел к выводу, что эпидемиологическая обстановка в ряде иностранных государств позволяет восстановить с ними авиасообщение уже с 9 ноября 2021 года.

Полностью снимут ограничения на перелеты между Россией и Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ, кроме того, устранят лимиты на рейсы в Египет.

Регулярное сообщение восстановят и с рядом других государств:

  • два рейса в неделю организуют из Москвы на Багамы;
  • в Иран появятся три перелета из Москвы и один из Сочи;
  • из разных городов России появятся регулярные рейсы в Амстердам, всего – семь штук в неделю;
  • из Санкт-Петербурга появятся четыре рейса в Норвегию – два в Осло и два в Берген;
  • из столицы РФ организуют два еженедельных перелета в Оман;
  • три перелета появятся в Словению из Москвы;
  • множество рейсов организуют в Тунис – семь раз из столицы, два из Санкт-Петербурга, в том числе и из других международных аэропортов России;
  • четыре перелета появятся в Швецию с вылетом из северной столицы – два в Стокгольм и два в Гетеборг;
  • вакцинированные граждане РФ получат возможность вылететь в Тайланд – рейсы в Бангкок и на Пхукет организуют из Москвы и двух международных воздушных гаваней РФ.

Увеличат количество регулярных рейсов с Германией, Италией, Францией и некоторыми другими странами.
Оперативный штаб отдельно настоятельно рекомендует гражданам РФ перед полетом в иностранное государство пройти полный цикл вакцинации от коронавируса.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.