895
Оставить комментарий Распечатать

Новый отчет для ПФР о ковидных выплатах

Размер шрифта:

Пенсионный фонд просит медицинские учреждения отчитаться о суммах, выплаченных сотрудникам в прошлом году за работу с гражданами, заразившимися коронавирусной инфекций. Сообщать придется о выплатах, предусмотренных и федеральным, и региональным законодательством.

Кому и о чем придется отчитываться

Пенсионный фонд дополнил отчетность новой формой для государственных и муниципальных медицинских организаций. От них просят предоставить информацию о выплатах в пользу медицинских и иных работников за работу с ковид-пациентами. Форма отчета представлена на сайте вместе с инструкцией по ее заполнению.

Власти просят сообщить:

  • о выплатах по постановлениям правительства № 484 и № 415;
  • дополнительных суммах, оговоренных региональными законами;
  • стимулирующих надбавках для работников отдельных федеральных учреждений.

Как заполнять и сдавать документ

В инструкции подчеркивается, что сведения по графам 1-15 следует заполнять по правилам, предусмотренным инструкцией по сбору данных об оплате труда работников бюджетной сферы (содержится в письмах Минтруда от 15.03.2021 № 14-5/10/П-1948 и № 14-5/10/П-1949). В графах 16 и 17 обязательно учитывают начисленные районные коэффициенты и надбавки за работу в неблагоприятных климатических условиях.

Подробнее: Стимулирующие и другие выплаты медработникам в 2022 году

Когда сдавать

О сроках сдачи отчетов ПФР не сообщает. Но передавать данные следует исключительно в электронном виде с помощью программ, используемых для сдачи иной отчетности.

Чиновники подчеркивают, что актуальную информацию по всем вопросам опубликуют в телеграм-канале «Мониторинг оплаты труда работников бюджетной сферы».

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой