181
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 13 – 20 февраля 2017 года

Размер шрифта:
В ближайшие дни страхователи уплачивают взносы на обязательное соцстрахование и сдают сведения персонифицированного учета. А участники ЕГАИС должны сообщить об объеме собранного винограда, внести авансовые платежи по акцизу и подтвердить их уплату.

14 февраля

До конца вторника, 14 февраля, налогоплательщикам, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, необходимо уплатить налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам за январь. Кроме того, во вторник истекает срок сдачи деклараций по объему собранного в прошлом году винограда. Эти документы должны представить:

  • сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, не признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, осуществляющие выращивание винограда для производства винодельческой продукции;
  • сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие производство, хранение, поставки и розничную продажу (при наличии соответствующей лицензии) вина, игристого вина (шампанского);
  • организации, осуществляющие производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и полный цикл производства дистиллятов.

15 февраля

В среду, 15 февраля, плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны:

  • сдать сведения  персонифицированного учета по каждому застрахованному работнику по (форме СЗВ-М) за январь;
  • представить данные о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование за 2016 г. на бумаге (форма РСВ-1 ПФР);
  • уплатить страховые взносы за январь;
  • внести платеж по дополнительным взносам на накопительную пенсию и взносам работодателя за январь;
  • уплатить взносы на травматизм за прошлый месяц.

Также в среду производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции обязаны уплатить авансовые платежи по акцизу за февраль 2017 г. Кроме того, сельхозтоваропроизводители до 15 февраля, при наличии условий, могут уведомить о переходе на ЕСХН.

20 февраля

В следующий понедельник, 20 февраля, страхователи сдают сведения персонифицированного учета по форме РСВ-1 за 2016 год в электронном варианте. Организации, созданные (реорганизованные) в январе 2017 г., в этот день отчитываются о среднесписочной численности работников.

20 февраля – крайний срок уплаты косвенных налогов за январь. Помимо внесения НДС и акцизов от налогоплательщиков при импорте товаров на территорию РФ с территории государств - членов Евразийского экономического союза ждут декларации по этим налогам за январь.

В следующий понедельник налогоплательщики, у которых сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за октябрь, ноябрь и декабрь 2016 г., могут уведомить об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС, начиная с января 2017 г. Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение в течение 12 календарных месяцев (с февраля по декабрь 2016 г.), должны проинформировать о продлении права на освобождение от НДС или об отказе от него с февраля 2017 года.

20 февраля участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов, участвующим в обороте алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, необходимо подтвердить уплату аванса или предоставить освобождение от его уплаты.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай