249
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 10 – 17 октября

Размер шрифта:
На этой неделе работодатели сдают сведения персонифицированного учета, участники лесных отношений отчитываются об охране, использовании и разведении лесов, а владельцы государственных ценных бумаг – платят налог на прибыль с доходов, полученных от них.

В понедельник, 10 октября, - отчетный день для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих выплаты в пользу физических лиц. В этот день они сдают сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-М по каждому работнику за прошлый месяц. Адвокатские палаты сегодня должны проинформировать об изменениях, внесенных в региональный реестр адвокатов в прошлом месяце.

Также не позже 10 октября участники лесных отношений представляют отчеты:

До 14 октября, пятницы, налогоплательщикам необходимо рассчитаться с налогом на прибыль с доходов по государственным ценным бумагам. За сентябрь платят организации, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли. А за 9 месяцев рассчитываются налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев.

Кроме того, до конца этой рабочей недели ответственные участники КГН должны уведомить о выборе подразделения для уплаты налога на прибыль.

В следующий понедельник, 17 октября, производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции должны внести авансовый платеж по акцизам за текущий месяц. Налогоплательщики УСН в этот день уведомляют о переходе на иной режим налогообложения или утрате права на льготный режим налогообложения.

Также 17 октября работодатели платят за сентябрь:

В понедельник юридические лица – коммерческие и некоммерческие организации (кроме субъектов малого предпринимательства) всех видов экономической деятельности и форм собственности обязаны представить в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения сведения о численности и заработной плате работников (форма П-4) за сентябрь и за 3 квартал 2016 года. Кроме того, в органы статистики за 3 квартал необходимо отчитаться юридическим лицам, занимающимся розничной торговлей (по форме 3-ТОРГ (ПМ)). Индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу товаров населению и ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, в это время сдают сведения о розничной торговле по форме 1-ИП (торговля) за 2016 год.

Для всех индивидуальных предпринимателей независимо от сферы деятельности 17 октября – последний день, когда надо уплатить аванс по НДФЛ за 3 квартал. Вместе с ИП платят аванс адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Календарь бухгалтера 2016 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай