130
Оставить комментарий Распечатать

Главные новости дня: 8 сентября 2015 года

Размер шрифта:
8 сентября. Бизнес с женским лицом, правила составления документов при обращении в суд с иском о банкротстве, новый прогноз по ВВП и курсу доллара, а также другие новости.

Бизнес-леди требуют индивидуальный подход

К правительству обратилось сразу несколько общественных организаций и объединений предпринимателей, предлагающих создать специальную федеральную целевую программу для поддержки женского бизнеса в РФ. До сих пор гендерного деления в этой сфере не было, но дамы настаивают: у них и стартового капитала нет, а бюрократические барьеры преодолевать им сложнее. Однако чиновники сомневаются, что подобная инициатива может быть реализуема, ссылаясь на то, что женщины-предприниматели активно пользуются существующими программами поддержки малого и среднего бизнеса, а также всеми действующими льготами.

Материал по теме

Чиновников просят поддержать женщин-предпринимателей

С 2017 года бухгалтерский учет по новым стандартам

Банк России отправил на регистрацию целый ряд новых отраслевых стандартов бухучета, которыми необходимо будет пользоваться с 1 января 2017 года. Пока на рассмотрение в Минюст направлены шесть положений регулятора, касающиеся перехода на новый план счетов. Еще 15 будут представлены позже, уточняется в сообщении ЦБ.

Россия открыта для беженцев

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, увеличивающее квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание. В текущем году в России позволят поселиться 151 тысяче 175 иностранным гражданам. Чиновники заверяют, что приняли такое решение ради граждан Украины, вынужденных покинуть территорию своего государства.

Экономике еще плохо

Министерство экономического развития пересмотрит прогноз по ВВП. По оценкам государственных экономистов, экономический спад превысит 3,3%. Глава ведомства Алексей Улюкаев отметил также, что будет изменен прогноз по курсу рубля.

Рецепт стабильного курса

Тем временем, эксперты из Сбербанка нашли сразу девять способов, как власть может не допустить дальнейшее падение российской валюты. Среди них - усиление давления на экспортеров, отказ от покупки золота, активное использование интервенций Минфина, а также возврат программы валютного РЕПО.

Подавать иск о банкротстве надо правильно

С 1 октября вступают в силу нормы закона о банкротстве для физических лиц. При этом до сих пор не были обнародованы все формы документов, необходимых при подаче иска. Минэкономразвития устранило этот проблем, опубликовав образец составления описи имущества должника, а также порядок оформления списка кредиторов и должников потенциального банкрота. Неправильное составление и подача этих документов грозит сохранением задолженности у физлица.

Предпринимателей предупредили о проверках средств защиты сотрудников

В Фонде социального страхования решили проследить за расходованием средств, представленных на финансирование мероприятий по сокращению уровня производственного травматизма и количества профзаболеваний.

Материал по теме

Хостелы в многоквартирных домах запретят

Хостелы в многоквартирных домах могут запретить

Размещение гостиниц и хостелов в многоквартирных домах может оказаться под запретом. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы.

На федеральных трассах будут контролировать вес и габариты грузовиков

Автоматизированной системой весогабаритного контроля к 2020 году должны оснастить все трассы федерального значения. Правительство РФ обнародовало "дорожную карту" мероприятий, направленных на предотвращения нарушений порядка движения грузового автотранспорта.


Оставайтесь с Петербургским правовым порталом - и вы будете всегда в курсе последних новостей из мира бизнеса и права!

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай