73
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: "Клиент"

Размер шрифта:
Жанр юридической драмы обязан Джону Гришэму если не всем, то очень многим. Мы уже рассказывали про фильмы "Время убивать", "Вердикт за деньги" и "Фирма". Настала очередь "Клиента".

1994 г. 121 минута. Режиссер - Джоэл Шумахер

Рейтигнг IMDB - 6.7

Адвокаты Гришема - всегда больше чем адвокаты. Не исключение и адвокат Реджи Лав в исполнении Сьюзен Сарандон. Реджи защищает своего необычного клиента - одиннадцатилетнего Марка, причем не только в правовом смысле слова. У Марка проблемы, но не с законом - он в смертельной опасности, из-за тайны, в которую его посвятил перед своим самоубийством адвокат, работающий на мафию.

Тандем Сюьзен и исполняющего роль Марка непрофессионального актера Брэда Рэнфро стал главной актерской удачей экранизации. Впрочем и Томми Ли Джонс, исполнивший роль тщеславного и себялюбивого прокурора, сыграл в этой картине одну из своих лучших ролей. Но все же главная удача фильма - режиссерская. Джоэл Шумахер смог бережно сохранить накал, интригу и закрученность писательского сюжета. В итоге получилась одна из лучших экранизаций юридических триллеров Гришема.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай