117
Оставить комментарий Распечатать

Минтруда: темпы роста безработицы снижаются

Размер шрифта:
С начала марта 2015 года численность безработных граждан, официально зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,6 процента и составила чуть более 991 тысяч человек.

Глава Минтруда Максим Топилин на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда сообщил, что с начала года фиксируется снижение темпа роста регулируемой безработицы.

[C=719]

По данным официальной статистики, представляемой работодателями в органы службы занятости, на 1 февраля 2015 года уровень регистрируемой безработицы по Российской Федерации, в среднем, составил 1,2 процента от общей численности экономически активного населения. Этот показатель не отличается от прошлогоднего показателя за февраль, когда уровень безработицы также составил 1,2 процента.

В марте 2015 года, по данным мониторинга Минтруда, рост безработицы был зафиксирован в 65 регионах Российской Федерации. Чаще всего без работы оставались жители Мурманской, Липецкой, Ульяновской, Ивановской, Магаданской областей, республики Чувашия и Татарстан. Незначительное снижение уровня безработицы зафиксировано в 18 регионах РФ. Больше всего сократилось число безработных – в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, Пензенской и Кировской областях, Чукотском автономном округе. Не изменилось в марте 2015 года число безработных граждан в Брянской и Орловской областях. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, в целом по России, по состоянию на 11 марта 2015 года составило 1,189 миллиона единиц.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай