73
Оставить комментарий Распечатать

Роспотребнадзор приостановил ввоз кондитерских изделий украинских производителей

Размер шрифта:
С 5 сентября 2014 года приостановлен ввоз на территорию России кондитерских изделий, произведенных украинскими компаниями АО «ПО «КОНТИ» и «Компания «АВК».

Информацию о принятии соответствующего запрета Роспотребнадзор разместил на собственном официальном сайте.

Решение чиновники приняли в связи с выявленными нарушениями требований законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей. В частности Роспотребнадзор зафиксировал несоответствие маркировки кондитерских изделий требованиям действующих нормативно-правовых актов. По информации, предоставленной Роспотребнадзором, исследования были проведены специализированными лабораторными центрами, аккредитованными в отечественной и международной системе.

В список Роспотребнадзора попала вся продукция, которая поставлялась компаниями на российский рынок (шоколад, десерты, мягкие бисквиты, конфеты, карамель, печенье и прочие кондитерские изделия). Информация уже направлена в Федеральную таможенную службу для приостановления всех мероприятий по прохождению таможенного контроля, а также управлениям Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Напомним, в июле 2014 года Роспотребнадзор по результатам проверок соответствия продукции украинских производителей законодательству РФ приостановил ввоз плодоовощной продукции, рыбных консерв, а также молока и молочной продукции (Лозовский молочный завод, «Милкиленд-Украина»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай