137
Оставить комментарий Распечатать

Минюст зарегистрировал новую форму справки о зарплате

Размер шрифта:
В справку включаются сведения о зарплате, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование.

Минюст накануне зарегистрировал новую форму справки о заработной плате, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Документ был ранее разработан Министерством труда и социальной защиты.

В соответствии с новой формой в справку будут включаться дополнительные сведения. Теперь документ будет называться следующим образом:

Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись.

После вступления приказа в силу прежняя форма справки перестанет действовать. В силу приказ вступит через 10 дней после официального опубликования. На данный момент документ опубликован не был.

Напомним, правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулирует федеральный закон 29.12.2006 N 255-ФЗ. Документ определяет круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, а также виды предоставляемого им страхового обеспечения, условия выплат, размеры и порядок выдачи пособий.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай