82
Оставить комментарий Распечатать

Больше 140 тысяч новобранцев отправят в армию

Размер шрифта:
Больше 140 тысяч юношей запланировано призвать в ряды вооруженных сил РФ в течение трех месяцев. Сегодня стартовала осенняя призывная кампания. Соответствующий указ подписал президент РФ.

Указ президента РФ от 29 сентября 2012 года N 1309 "О призыве в октябре-декабре 2012г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" сегодня опубликован "Российской газетой". В период осенней кампании в армию планируется призвать чуть больше 140 тысяч юношей, что на 15 тысяч меньше, нежели в весенний призыв. Об этом сообщается в комментарии газеты к указу.

Кроме того, заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов в интервью изданию заверил, что повестки будут вручаться по-старому: их призывникам разошлют, либо вручат лично в руки. Приходить за документом в военкомат пока нет необходимости - эта депутатская инициатива пока не обрела форму закона. Кроме того, Смирнов, ссылаясь на данные Комитета Госдумы по обороне, не исключил, что вскоре отдать долг родине можно будет частями. Однако на это у срочника, желающего временно покинуть строй должны быть веские основания. Соответствующие поправки пока лишь обсуждаются.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай