107
Оставить комментарий Распечатать

"Закон об извращениях" отправляется на подпись к губернатору

Размер шрифта:
В канун выборов и Международного женского дня Законодательное Собрание успешно завершило рассмотрение скандально известного законопроекта. До введения штрафов за пропаганду гомосексуализма и педофилии остался один шаг. Депутаты приняли еще ряд законов и 4 отклонили. Следующее заседание пройдёт через 2 недели.

Петербургский ЗАКС сегодня принял скандально известный [L=2171;T=законопроект], направленный против сторонников нетрадиционных отношений. Начавшаяся перед парламентскими выборами эпопея в канун президентских подошла к финалу. Первое чтение документ прошёл осенью 2011 года, а за день до весны его приняли в целом. Речь идёт о поправках в городской закон об административных правонарушениях. Депутаты одобрили введение штрафов за пропаганду среди несовершеннолетних "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности", а также педофилии. Штрафы для граждан устанавливаются в пределах от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тысяч, для юридических - от 10 до 50 тысяч. Закон отправляется на подпись губернатору.

Среди остальных принятых сегодня правовых актов большинство направлено на приведение городского законодательства в соответствие с федеральным. Также народные избранники поддержали [L=2223;T=изменения] в закон «О мировых судьях Санкт-Петербурга». Речь идёт об увеличении срока полномочий мировых судей города: при повторном назначении на должности - с 5 до 7 лет, а при последующих – до 10 лет.

Четыре правовых акта одобрения депутатов не получили. Законодательное Собрание не преодолело вето губернатора на [L=2165;T=закон о штрафе за хранение неисправного транспортного средства вне специально отведенного места]. Закон не определяет порядок принятия решения об отнесении транспортного средства к неполнокомплектным, - указал Георгий Полтавченко. Установление полнокомплектности без проведения техосмотра невозможно, а наличие видимых неисправностей не всегда свидетельствует о непригодности к эксплуатации. Парламентарии согласились с этими доводами. Они также не стали расширять полномочия органов местного самоуправления и менять порядок установления городских доплат к пенсии.

Следующий раз депутаты соберутся в Мариинском дворце 14 марта. Они сделали себе подарок к Международному женскому дню, отменив назначенное на 7 марта заседание. С 6 по 8 марта в заседаниях ЗАКСа установлен перерыв.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай