179
Оставить комментарий Распечатать

По поводу наследства можно будет прийти к любому нотариусу города

Размер шрифта:
С 1 января в Петербурге меняется порядок ведения наследственных дел. Родственники смогут обратиться к любому нотариусу по своему выбору.

С 1 января 2012 года в Санкт-Петербурге изменится порядок ведения наследственных дел. Это предусматривает Приказ Главного управления Минюста по городу и области № 977 от 27 декабря. О нововведениях оповестила Нотариальная палата северной столицы на своем сайте. С нового года наследственные дела после граждан, умерших с 1 января и проживавших на день смерти в Санкт-Петербурге, смогут вести абсолютно все городские нотариусы. Родственники смогут обратиться к любому из них по своему выбору.

Остальные наследственные дела ведутся по прежнему порядку и распределению. Оно установлено приказом ГУ Минюста от 18.03.2009 № 256.

Добавим, что главным документом, регулирующим деятельность нотариусов, являются "Основы законодательства РФ о нотариате". Принятый в 1993 году правовой акт определяет, в частности, права и обязанности нотариуса, его ответственность, основные правила совершения нотариальных действий. Общественные отношения, связанные с нотариальной деятельностью в Санкт-Петербурге, регулирует также городской закон от 16.01.2009 N 803-3.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай