Как уменьшить работникам зарплату?

Возможно ли уменьшить заработную плату работникам из-за убыточности бизнеса?
Содержание

Действующее законодательство не позволяет работодателю в одностороннем порядке уменьшать заработную плату работникам в связи с убыточностью бизнеса.

Однако ст. 72 ТК РФ предусматривается возможность изменения определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Условие об оплате труда является обязательным условием трудового договора (ст. 57 ТК РФ), оно может быть изменено по соглашению сторон, которое заключается в письменной форме.

Материал подготовлен специалистами аудиторской компании МКПЦН

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Для этого выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и исправим её.
Комментарии
Вам может быть интересно:
Ошибка на сайте
Удаление аватара

Вы уверены, что хотите удалить используемое изображение и заменить его аватаром по умолчанию?

Выход

Вы уверены, что хотите выйти?