Можно ли вести журналы инструктажей в электронном виде?

Геннадий
Вопрос задан23 июля 2021
Вопрос задан23 июля 2021
Тема: Трудовое право, Профстандарты

Добрый день!

Вопрос.Возможно ли вести журналы учета инструктажей в форматах Word или Excel?

Сотрудников порядка 200 человек и заполнять каждый раз журналы в ручную довольно

проблематично и затратно по времени.

Спасибо.

Ответы:

Костров Никита
Опубликовано27 июля 2021 в 11:20
Опубликовано27 июля 2021 в 11:20

Добрый день!

Согласно положениям пункта 2.1.3. порядка, утвержденного постановлением Минтруда и Минобразования от 13.01.2003 № 1/29, проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа. Иными словами, подписи нужны. Если у работников есть ЭП могут подписывать ими. Если нет ЭП то подписывать придется руками. Как вариант, листы журнала можно распечатать, если инструктирование массовое, но расписываться работники в этих листах должны будут лично. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой ответ

У вас еще нет аккаунта? Регистрация

Вход

Похожие вопросы по этой теме:

Подпишитесь на рассылку

Каждый будний день мы будем отправлять вам всё, что было опубликовано вчера

Ошибка на сайте
Выход

Вы уверены, что хотите выйти?

Да Отмена