Что делать если ЦЗН требует вернуть деньги переведённые как пособие по безработице?

Гика
Вопрос задан20 февраля 2021
Вопрос задан20 февраля 2021
Тема: Пособие по безработице

Встала на биржу труда, признали безработной, назначили пособие, перевели один раз 5700, через неделю позвонили и сказали, что сразу не доглядели, что прописка временная, а с временной пропиской они не могут меня поставить на учёт и сняли меня с учета, теперь требуют вернуть эту сумму, что делать ? Но я же не виновата, что они не доглядели, я про прописку не знала ни чего, что с временной нельзя, обманом не занималась, и нет возможности вернуть эти деньги.

Ответы:

Костров Никита
Опубликовано27 февраля 2021 в 12:54
Опубликовано27 февраля 2021 в 12:54

Добрый день!

Пожалуйстесь на них в прокуратуру, согласно пунуту 2 временных правил, утвержденных Постановлением Правительства от 08.04.2020 № 460 (да, действуют до сих пор), регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации. Ключевое слово - независимо от места жительства. Чет ЦЗ чудит... 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой ответ

У вас еще нет аккаунта? Регистрация

Вход

Похожие вопросы по этой теме: