Как выдать справку о среднем заработке?

Татьяна
Вопрос задан13 октября 2020
Вопрос задан13 октября 2020
Тема: Пособие по безработице

Здравствуйте. Есть ли какие-то условия для выдачи уволенному сотруднику справки о среднем заработке за три месяца?

Ответы:

Костров Никита
Опубликовано15 октября 2020 в 14:31
Опубликовано15 октября 2020 в 14:31

Добрый день!

Для работника нет, для работодателя да. По письменному запросу бывшего работника работодатель обязан выдать справку в течение трех работчих дней, см. статью 62 ТК РФ. Если работодатель этого не сделает, он может быть привлечен а административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Более подробно см. материал как оформить справку о среднем заработке для пособия по безработице в системе Консультант+ регистрация бесплатная

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой ответ

У вас еще нет аккаунта? Регистрация

Вход

Похожие вопросы по этой теме: