Что делать если бывший муж хочет забрать ребенка?

Виктория
Вопрос задан03 октября 2020
Вопрос задан03 октября 2020
Тема: Семейное право, Алименты в твердой денежной сумме

Мы с бывшим мужем разошлись 4 года назад. Сейчас ребенку почти 8 лет. Пока ребенок был маленьким, часто капризил, болел, муж особо не интересовался им. Все где-то пропадал. Мы жили у его родителей. На данный момент официально не разведены. Алименты БМ не платит.

В 2019 г БМ написал жалобу в ОПЕКУ, якобы я не даю ему видеться с ребенком. На самом деле – сам то появляется, то пропадает.

В ОПЕКЕ пригрозили, что если мы не договоримся, то могут вообще забрать ребенка.

БМ стал таскать ребенка каждую неделю по кинотеатрам, игровым комнатам, привозил домой поздно, стал настраивать против меня.

Я долго не знала, что с этим делать. Тут вмешался коронавирус.

БМ снова подал жалобу в ОПЕКУ, по тем же основаниям.

Через месяц после жалобы в ОПЕКУ, БМ подал заявление в суд на определение порядка общения с ребенком.

БМ хочет общаться 1 день на неделе до 21:00., в воскресенье 10:00 -20:00

Все  официальные праздники по календарю ребенок проводил у БМ ежегодно.

По одной неделе каждый летний месяц ежегодно.

Две недели ежегодно, когда у БМ отпуск.

При этом БМ не учитывает, что ребенок пошел в 1 класс.

БМ выбирает для себя беззаботное общение с ребенком.

Т.е. вся ответственность снова будет лежать на мне, как было все эти семь лет.

Кроме того, с прошлого года БМ стал требовать, чтобы я ему передала ребенка на воспитание, поскольку у нас одинаковые юридические права и платила ему алименты на содержание ребенка.

Разводил скандалы.

Ни он, ни его семейка никогда не занимались ребенком, даже на тот момент, когда мы проживали вместе.

4 года назад, когда мы разошлись с БМ,  ребенок заикался,писал по ночам, были на учете у невролога с диагнозом – замедленное речевое развитие. Сейчас ребенок спустя 4 года полностью здоров.

Эти товарищи любовью воспылали.

Ребенок не против общаться с отцом, гулять с ним, но не хочет ночевать у БМ, а тем более жить. Дело дошло до истерик.

Ребенка ведь никто сейчас слушать не будет, по крайней мере пока ему не исполнится 10 лет.

ОПЕКЕ как я поняла вообще наплевать – говорят: пусть общается  -  имеет право.

ОПЕКА считает, что я должна уговорить ребенка,  чтобы ребенок захотел жить у БМ.

Интересно, где была ОПЕКА, когда БМ не интересовался ребенком?!

По поводу алиментов я вообще молчу, у БМ серая зп.

Подавать в суд на алименты, только время тратить и нервы трепать.

Даже не знаю, как поступить в сложившейся ситуации.

БМ тычет мне своими правами на ребенка.

Мне интересно, что вообще можно сделать в данной ситуации?

Составила возражение на исковые требования БМ.

Когда я должна предоставить его в суд?

Скоро второе заседание суда.

БМ уверен, что суд встанет на его сторону.

,Должны были прийти из ОПЕКИ, поговорить с ребенком, но так никто и не пришел.

Хотела подать на алимнты в твердой денежной сумме, но у мужа серая зарплата. Принесет свою справку с грошовой зарплатой.

Ответы:

Костров Никита
Опубликовано06 октября 2020 в 14:40
Опубликовано06 октября 2020 в 14:40

Добрый день!

Мы разместили Ваш вопрос в группе https://vk.com/ppt_ru?w=wall-1030223_38200 для получения максимального количества вариантов ответа 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой ответ

У вас еще нет аккаунта? Регистрация

Вход

Похожие вопросы по этой теме: