Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 30.12.1999 N 1748

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОСТАВКЕ НА ЭКСПОРТ В 1999 - 2000 ГОДАХ СЫРЬЯ

ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, СОДЕРЖАЩЕГО ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ

В целях стабилизации хозяйственной деятельности предприятий металлургической промышленности в Российской Федерации постановляю:

1. Разрешить поставку на экспорт в 1999 - 2000 годах предприятиями металлургической промышленности сырья цветных металлов, содержащего драгоценные металлы, в объемах согласно приложению при условии направления всех средств, полученных от экспорта сырья, на поддержание производства на этих предприятиях, а также на их реконструкцию и техническое перевооружение.

Установить, что экспорт указанного сырья осуществляется сертифицированными партиями по лицензиям, выдаваемым Министерством торговли Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В целях контроля за количеством драгоценных металлов, экспортируемых в составе сырья цветных металлов, каждая партия экспортируемого сырья должна иметь сертификат химического состава, подтверждающий количество драгоценных металлов в партии вывозимого товара. Сертификат химического состава выдается в порядке, определяемом Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

2. Контроль за условиями экспортных сделок, заключаемых в соответствии с настоящим Указом, их реализацией, а также за целевым использованием полученных средств возложить на Министерство торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономики Российской Федерации.

3. В случае нарушения порядка вывоза сырья цветных металлов, содержащего драгоценные металлы (включая нецелевое использование полученной экспортной выручки), который установлен настоящим Указом и нормативными актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми во исполнение настоящего Указа, Министерству торговли Российской Федерации аннулировать выданные лицензии или приостанавливать их действие.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 декабря 1999 года

N 1748

Приложение

к Указу Президента

Российской Федерации

от 30 декабря 1999 г. N 1748

ОБЪЕМЫ

ПОСТАВКИ НА ЭКСПОРТ В 1999 - 2000 ГОДАХ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

СЫРЬЯ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, СОДЕРЖАЩЕГО

ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ

Другие документы по теме
(ред. от 25.01.2023) "Об утверждении Основ государственной культурной политики"
"О дальнейшем развитии открытого акционерного общества "ИНТЕР РАО ЕЭС"
"О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1085"
(ред. от 25.11.2003) "Об участии органов внутренних дел Российской Федерации в работе по обеспечению поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджеты"
Ошибка на сайте