Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 25.12.2000 N 2063

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ

ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ И ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В целях оказания Пенсионным фондом Российской Федерации и органами социальной защиты населения помощи престарелым и нетрудоспособным гражданам и впредь до принятия федерального закона о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2001 год постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о направлении в 2001 году Пенсионным фондом Российской Федерации средств в размере до 3 млрд. рублей, полученных в результате проведения мероприятий по реструктуризации задолженности в этот Фонд, на финансирование расходов по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения, включая финансирование строительства (завершение строительства) объектов под указанные учреждения социального обслуживания населения, при условии обеспечения в полном объеме финансирования выплаты государственных пенсий.

2. Правительству Российской Федерации:

привести в месячный срок свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом;

представить в 2-месячный срок в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложения о внесении в проект Федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2001 год" изменений и дополнений, направленных на реализацию положений пункта 1 настоящего Указа.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить финансирование государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения в полном объеме, исходя из установленных финансовых нормативов.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 декабря 2000 года

N 2063

Другие документы по теме
"О федеральном государственном унитарном предприятии "Совхоз имени XXI съезда КПСС"
"О Дне работника торговли"
(ред. от 01.10.2021) "О некоторых вопросах Управления делами Президента Российской Федерации" (вместе с "Положением об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам")
(ред. от 17.04.2003) "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и членов их семей"
Ошибка на сайте