Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 12.05.1997 N 467

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ

И ПОРУЧИТЕЛЬСТВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Порядок во власти - порядок в стране. (О положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации)" и совершенствования управления государственным долгом Российской Федерации постановляю:

1. Прекратить предоставление гарантий и поручительств по кредитам коммерческих банков, привлекаемым субъектами Российской Федерации, а также иными получателями средств федерального бюджета в целях финансирования расходов, предусмотренных федеральным бюджетом.

2. Правительству Российской Федерации:

пересмотреть свои решения о предоставлении гарантий и поручительств, учитывая положение пункта 1 настоящего Указа, за исключением тех, по которым Министерством финансов Российской Федерации уже предоставлены гарантии и поручительства по кредитам коммерческих банков, а также сократить объемы этих кредитов;

рассмотреть вопрос о возможности финансирования расходов федерального бюджета, которые предусматривалось осуществлять путем привлечения кредитов коммерческих банков под гарантии и поручительства Правительства Российской Федерации, за счет изыскания иных источников в рамках единой системы управления государственным долгом Российской Федерации;

привести в месячный срок свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

12 мая 1997 года

N 467

Другие документы по теме
(ред. от 25.09.1999) "О Государственном геральдическом регистре Российской Федерации"
"Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации"
(ред. от 26.06.2023) "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (вместе с "Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера")
"О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 ноября 1994 г. N 2121 "О приватизации в Российской Федерации недвижимых памятников истории и культуры местного значения"
Ошибка на сайте