Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 06.08.2008 N 1187

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПАМЯТИ А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА

Отмечая выдающийся вклад А.И. Солженицына в отечественную культуру и признавая непреходящее значение его творчества, постановляю:

1. Правительству Российской Федерации учредить начиная с 2009 года персональные стипендии имени А.И. Солженицына для студентов высших учебных заведений Российской Федерации и определить порядок их назначения.

1.1. Установить, что начиная с 2024 года количество стипендий имени А.И. Солженицына, учрежденных в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа и назначаемых за значительные достижения в области литературного творчества, политологии и журналистики, их размер, категории получателей, порядок назначения и выплаты таких стипендий определяются Правительством Российской Федерации.

2. Рекомендовать правительству Москвы присвоить имя А.И. Солженицына одной из улиц г. Москвы.

3. Рекомендовать правительству Ставропольского края и администрации Ростовской области осуществить меры по увековечению памяти А.И. Солженицына в г. Кисловодске и г. Ростове-на-Дону.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

6 августа 2008 года

N 1187

Другие документы по теме
"О действии некоторых актов Президента Российской Федерации о приватизации"
"О признании утратившим силу пункта 7 Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2268 "О формировании республиканского бюджета Российской Федерации и взаимоотношениях с бюджетами субъектов Российской Федерации в 1994 году"
"О призыве в октябре - декабре 2010 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
(ред. от 11.02.2006) "О порядке рассмотрения кандидатур на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации"
Ошибка на сайте