Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 23.04.1993 N 479

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 23 апреля 1993 г. N 479

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ЯНВАРЯ 1993 г. N 79

В целях обеспечения конституционных прав граждан на владение, пользование и распоряжение собственностью, а также отмены незаконных ограничений на использование транспортных средств с правосторонним расположением руля постановляю:

1. Отменить постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 г. N 79 "О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения".

2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации:

обеспечить пересмотр и отмену министерствами и ведомствами Российской Федерации их нормативных актов, изданных во исполнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 г. N 79;

рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения и ограничении использования на дорогах Российской Федерации вновь ввозимых в Россию транспортных средств с правосторонним расположением руля, обеспечив свободное использование предприятиями, организациями и гражданами Российской Федерации, имеющихся у них транспортных средств с правосторонним расположением руля.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу, изменении и дополнении некоторых решений Президента Российской Федерации"
(ред. от 19.11.2021) "Об учреждении ордена Святой великомученицы Екатерины и знака отличия "За благодеяние" (вместе со "Статутом ордена Святой великомученицы Екатерины", "Положением о знаке отличия "За благодеяние")
(ред. от 15.08.1997) "Об улучшении расчетов в хозяйстве и повышении ответственности за их своевременное проведение"
(ред. от 07.09.2004) "Вопросы Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации" (Выписка)
Ошибка на сайте