Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 01.02.1996 N 134

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 1 февраля 1996 г. N 134

О НЕКОТОРЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В целях ужесточения контроля за своевременной выплатой в полном объеме заработной платы работникам организаций, финансируемых за счет бюджетов всех уровней, в том числе денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, усиления государственной финансовой дисциплины постановляю:

1. Возложить на первого заместителя министра финансов Российской Федерации Петрова В.А. персональную ответственность за:

своевременное выделение из федерального бюджета и доведение до организаций - получателей средств, направляемых на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, в том числе денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации;

осуществление строгого контроля за правильным расходованием организациями - получателями бюджетных средств, направляемых на выплату заработной платы и денежного довольствия.

2. Установить, что председатель Правительства Российской Федерации один раз в две недели докладывает Президенту Российской Федерации о состоянии дел, связанных с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, и о должностных лицах, виновных в задержке или неполной выплате заработной платы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
(ред. от 25.04.2022) "Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" (вместе с "Положением об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции")
"О признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации"
"О внесении изменений в состав Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. N 1380"
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу"
Ошибка на сайте