Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 23.01.2002 N 81

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ

СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях предоставления материальных гарантий судьям для полного и независимого осуществления правосудия, совершенствования оплаты их труда, а также учитывая необходимость компенсации стоимости продовольственного пайка, выплата которой приостановлена Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2002 год", постановляю:

1. Увеличить в 2002 году в 1,6 раза должностные оклады судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и других федеральных судов общей юрисдикции, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и других федеральных арбитражных судов, а также мировых судей субъектов Российской Федерации, имея в виду, что оклады увеличиваются:

с 1 января 2002 г. - в 1,28 раза;

со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего отмену льгот по оплате жилой площади, за пользование телефоном и за все коммунальные услуги для судей и работников аппаратов судов, имеющих классные чины, и компенсации стоимости продовольственного пайка, - в 1,25 раза.

2. Согласиться с предложением Правительства Российской Федерации об использовании средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2002 год на увеличение должностных окладов судей и предоставление льгот судьям и работникам аппаратов судов, имеющим классные чины, для направления на дополнительное материальное поощрение судей и работников аппаратов судов.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

23 января 2002 года

N 81

Другие документы по теме
"О призыве в октябре - декабре 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
"О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. N 1313"
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим Указом"
"О внесении изменений в Список ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, подпадающих под экспортный контроль"
Ошибка на сайте