Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 07.06.2001 N 663

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ЭКСПОРТА

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2001 ГОДУ СЫРЬЯ

ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, СОДЕРЖАЩЕГО ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ

В целях стабилизации хозяйственной деятельности в Российской Федерации предприятий металлургической промышленности постановляю:

1. Разрешить предприятиям металлургической промышленности поставку на экспорт в 2001 году сырья цветных металлов, содержащего драгоценные металлы, в объемах согласно приложению N 1 при условии направления всех средств, полученных от экспорта, на поддержание производства на этих предприятиях, а также на их реконструкцию и техническое перевооружение.

2. Установить, что экспорт сырья, названного в пункте 1 настоящего Указа, осуществляется сертифицированными партиями по лицензиям, выдаваемым Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке. В целях контроля за количеством драгоценных металлов, содержащихся в экспортируемом сырье цветных металлов, каждая партия экспортируемого сырья должна иметь сертификат химического состава, подтверждающий количество драгоценных металлов в партии. Сертификат химического состава выдается в порядке, определяемом Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

3. Установить, что в 2001 году допускается экспорт из Российской Федерации сырья цветных металлов по перечню согласно приложению N 2 в случае невозможности или экономической нецелесообразности промышленного извлечения драгоценных металлов из указанного сырья в Российской Федерации. Такой экспорт осуществляется без количественных ограничений по лицензиям, выдаваемым Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Условием выдачи лицензии и таможенного оформления экспорта указанного сырья является предоставление на каждую партию экспортируемого сырья сертификата химического состава, выдаваемого в порядке, определяемом Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, аналитическими лабораториями, аттестованными на техническую компетентность и независимость этим Государственным комитетом, а также заключения Министерства финансов Российской Федерации и Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации о возможности и экономической целесообразности промышленного извлечения драгоценных металлов из указанного сырья в Российской Федерации.

4. Возложить контроль за условиями экспортных сделок, заключаемых в соответствии с настоящим Указом, их реализацией, а также за целевым использованием полученной выручки на Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

5. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации в случае нарушения порядка экспорта сырья цветных металлов, содержащего драгоценные металлы (включая нецелевое использование полученной выручки), установленного настоящим Указом и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми во исполнение настоящего Указа, аннулировать выданные лицензии или приостанавливать их действие.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

7 июня 2001 года

N 663

Приложение N 1

к Указу Президента

Российской Федерации

от 7 июня 2001 г. N 663

ОБЪЕМЫ

ПОСТАВКИ НА ЭКСПОРТ В 2001 ГОДУ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СЫРЬЯ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ,

СОДЕРЖАЩЕГО ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ

Приложение N 2

к Указу Президента

Российской Федерации

от 7 июня 2001 г. N 663

ПЕРЕЧЕНЬ

СЫРЬЯ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, СОДЕРЖАЩЕГО ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ

Другие документы по теме
(ред. от 11.03.2016) "О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации"
"О внесении изменения в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 120"
(ред. от 03.02.2020) "Об утверждении состава Совета Безопасности Российской Федерации"
"О внесении изменений в состав Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2013 г. N 621"
Ошибка на сайте