Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 13.11.2009 N 1285

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 СЕНТЯБРЯ

2008 Г. N 1315 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО

УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА"

И В ПОЛОЖЕНИЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ ЭТИМ УКАЗОМ

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 г. N 1315 "О некоторых вопросах государственного управления в области международного сотрудничества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 37, ст. 4181) и в Положение о Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, утвержденное этим Указом, следующие изменения:

а) в Указе:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Разрешить Федеральному агентству по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации иметь за пределами Российской Федерации свои представительства - российские центры науки и культуры за рубежом (далее - представительства), а также направлять своих представителей для работы в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения их в штатную численность этих дипломатических представительств.

Определить, что представительства и представители Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, направляемые для работы в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения их в штатную численность этих дипломатических представительств, составляют загранаппарат Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.";

подпункт "б" пункта 7 изложить в следующей редакции:

"б) предельную численность загранаппарата Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - в количестве 600 единиц, из них:

работников, направляемых Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству для работы в представительствах и представителями в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения их в штатную численность этих дипломатических представительств, - в количестве 185 единиц;

работников, принимаемых на работу в государстве пребывания, - в количестве 415 единиц.";

абзац утратил силу с 8 мая 2013 года. - Указ Президента РФ от 08.05.2013 N 476;

б) абзац первый пункта 5 Положения изложить в следующей редакции:

"5. За пределами Российской Федерации Россотрудничество по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации осуществляет свои функции через представительства Россотрудничества - российские центры науки и культуры за рубежом (далее - представительства) либо через своих представителей в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения их в штатную численность этих дипломатических представительств. Представительства и представители Россотрудничества составляют загранаппарат Россотрудничества.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

13 ноября 2009 года

N 1285

Другие документы по теме
(ред. от 22.03.2023) "О внесении изменений в Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и в состав Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2012 г. N 776"
"О признании утратившими силу некоторых положений Указа Президента Российской Федерации от 6 сентября 1995 г. N 901 "О дополнительных мерах по закреплению кадров в органах Федеральной службы безопасности"
"Об учреждении флага и знамени Федеральной службы безопасности Российской Федерации" (вместе с "Положением о флаге Федеральной службы безопасности Российской Федерации", "Положением о знамени Федеральной службы безопасности Российской Федерации")
(ред. от 08.11.2023) "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (Выписка)
Ошибка на сайте