Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 30.07.1996 N 1113

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УЧАСТИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ - ИНТЕРПОЛА

В целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов иностранных государств по вопросам борьбы с преступностью, а также выполнения обязательств, вытекающих из членства Российской Федерации в Международной организации уголовной полиции - Интерполе, постановляю:

1. Установить, что Национальное центральное бюро Интерпола, структурное подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - НЦБ Интерпола), является органом по сотрудничеству правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации с правоохранительными органами иностранных государств - членов Международной организации уголовной полиции - Интерпола и Генеральным секретариатом Интерпола.

2. Считать главными задачами НЦБ Интерпола:

обеспечение эффективного международного обмена информацией об уголовных преступлениях;

оказание содействия в выполнении запросов международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

осуществление наблюдения за исполнением международных договоров по вопросам борьбы с преступностью, участником которых является Российская Федерация.

3. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 27.10.2011 N 1434.

4. Федеральным органам исполнительной власти, Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Следственному комитету Российской Федерации оказывать содействие НЦБ Интерпола в осуществлении его полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

30 июля 1996 года

N 1113

Другие документы по теме
(ред. от 20.07.2016) "Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и состава президиума этого Совета"
"О внесении изменений в Положение о порядке направления запросов в Федеральную службу по финансовому мониторингу при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309"
"О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам и в состав президиума этого Совета, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 306"
"О внесении изменений в Положение об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. N 1370"
Ошибка на сайте