Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 20.01.1994 N 170

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

В СФЕРЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

В целях создания условий для согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти Российской Федерации, обеспечения безопасности страны и национальных интересов в информационной сфере и, учитывая важность информатизации для формирования и развития качественно новых социально - экономических отношений в России, постановляю:

1. Установить, что основными направлениями государственной политики в сфере информатизации являются:

абзацы со 2 по 4 исключены. - Указ Президента РФ от 26.07.95 N 764;

обеспечение единства государственных стандартов в сфере информатизации, их соответствие международным рекомендациям и требованиям;

абзацы с 6 по 8 исключены. - Указ Президента РФ от 26.07.95 N 764;

2. Установить, что реализация государственной политики в сфере информатизации обеспечивается системой государственных органов, включающей органы управления при Президенте Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 09.07.97 N 710.

4. Назначить Голубкова А.С. председателем Комитета при Президенте Российской Федерации по политике информатизации, освободив его от ранее занимаемой должности.

Абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 09.07.97 N 710.

Пункты с 5 по 8 утратили силу. - Указ Президента РФ от 09.07.97 N 710.

9. Правительству Российской Федерации:

обеспечить передачу Комитету имущества, в том числе зданий, сооружений и денежных средств (в рублях и валюте), ликвидированного Комитета Российской Федерации по информатизации, а также размещение Комитета и научно - технического центра правовой информации "Система" Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в здании, расположенном по адресу: ул. Мясницкая, д. 48, строение 1;

передать в ведение Комитета научно - исследовательские и опытно - конструкторские организации и другие необходимые для реализации его задач организации и предприятия ликвидированного Комитета Российской Федерации по информатизации;

передать в ведение Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации производственные предприятия бывшего Центрального научно - производственного объединения "Каскад" (по перечню, согласованному с Комитетом);

предусматривать в проектах федеральных бюджетов, начиная с 1994 года, расходы на реализацию задач, предусмотренных настоящим Указом, и обеспечение Комитета.

10. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

20 января 1994 года

N 170

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1083 "Об утверждении Списка микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю" и в Список, утвержденный этим Указом"
"О региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти"
"О Дне местного самоуправления"
(ред. от 11.09.2023) "Об утверждении перечня информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
Ошибка на сайте