Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 20.12.1994 N 2203

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ

от 20 декабря 1994 г. N 2203

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ УПОРЯДОЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ

ЦЕННЫХ БУМАГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения интересов инвесторов и хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на рынке ценных бумаг в Российской Федерации, постановляю:

1. Установить, что Федеральная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации вправе выдавать временные (до 1 марта 1995 г.) разрешения на занятие предпринимательской деятельностью на рынке ценных бумаг в Российской Федерации юридическим лицам, осуществляющим на дату издания настоящего Указа такую деятельность без лицензии и обратившимся за ее получением в соответствующие органы.

2. Установить, что временные разрешения на занятие предпринимательской деятельностью на рынке ценных бумаг в Российской Федерации выдаются юридическим лицам, представившим в Федеральную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации данные бухгалтерского баланса и документы, подтверждающие возможность получения соответствующей лицензии.

Федеральная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации вправе досрочно отозвать временное разрешение в случае нарушения соответствующим юридическим лицом законодательства Российской Федерации.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"
"О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009"
(ред. от 25.06.2004) "Об Управлении Президента Российской Федерации по государственным наградам"
(ред. от 29.03.2017) "О Совете при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления"
Ошибка на сайте