Рейтинг@Mail.ru

Рекомендация Президиума ВАК Минобрнауки России от 21.05.2021 N 13/18

ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ

НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИЯ

от 21 мая 2021 г. N 13/18

О РАССМОТРЕНИИ

ЗАЯВОК О ВКЛЮЧЕНИИ ИЗДАНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ НАУЧНЫХ

ИЗДАНИЙ, В КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНЫ ОСНОВНЫЕ

НАУЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДИССЕРТАЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

В связи со вступлением в силу приказа Минобрнауки России от 24 февраля 2021 г. N 118 "Об утверждении номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, и внесении изменения в Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное приказом Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. N 1093" (далее - номенклатура научных специальностей) президиум Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (далее - ВАК) рекомендует:

1. Вернуть в установленном порядке заявки изданий о включении изданий в перечень рецензируемых научных изданий, по научным специальностям и отраслям науки, которые были изменены или исключены из номенклатуры научных специальностей, и по которым решение ВАК не принято.

2. Продолжить рассмотрение заявок о включении изданий в перечень рецензируемых научных изданий по научным специальностям, наименование которых в номенклатуре научных специальностей не изменилось, и поступивших в Минобрнауки России на бумажном носителе до 17 апреля 2021 г.

Председатель

В.М.ФИЛИППОВ

Главный ученый секретарь

И.М.МАЦКЕВИЧ

Другие документы по теме
"О Руководстве по оценке качества лекарственных препаратов на основе комбинаций лекарственного растительного сырья и (или) растительных фармацевтических субстанций (препаратов на основе лекарственного растительного сырья)"
"Об обзоре "Конкурентное (антимонопольное) регулирование на цифровых рынках"
"О рассмотрении ходатайств о создании диссертационных советов"
"О публикациях в Перечне рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертационных исследований"
Ошибка на сайте