Рейтинг@Mail.ru

"Рекомендации к структуре документа, подтверждающего одобрение (согласие) уполномоченного банка на заключение кредитного договора с конечным заемщиком на реализацию инвестиционного проекта"

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 декабря 2014 года

РЕКОМЕНДАЦИИ

К СТРУКТУРЕ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ОДОБРЕНИЕ (СОГЛАСИЕ)

УПОЛНОМОЧЕННОГО БАНКА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

С КОНЕЧНЫМ ЗАЕМЩИКОМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

Согласно п. 8 Перечня документов, представляемых при проведении отбора инвестиционных проектов для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, уполномоченный банк должен предоставить на рассмотрение Межведомственной комиссией документ, подтверждающий одобрение (согласие) уполномоченного банка на заключение кредитного договора с конечным заемщиком на реализацию инвестиционного проекта.

В качестве такого документа рекомендуется использовать Выписку из решения Кредитного комитета (или иного органа уполномоченного банка, ответственного за принятие такого рода решений), включив в состав данной выписки следующие параметры кредитной сделки:

a. наименование конечного заемщика (полное и краткое);

b. наименование проекта;

c. направления расходования средств кредита;

d. тип кредита - кредит и (или) кредитная линия (для кредитной линии указывается вид: возобновляемая или невозобновляемая);

e. лимит кредита (лимит выдачи по кредитной линии);

f. валюта кредита;

g. срок кредита;

h. срок использования кредита;

i. график предоставления кредита;

j. процентная ставка;

k. порядок уплаты процентов;

l. отлагательные условия предоставления кредита;

m. обеспечение (вид обеспечения; наименование лица, предоставляющего обеспечение; стоимость обеспечения (рыночная, балансовая (в зависимости от подхода к оценке обеспечения) и залоговая (с указанием примененного дисконта) - для обеспечения в форме залогов).

В Выписке из решения Кредитного комитета (или иного органа уполномоченного банка, ответственного за принятие такого рода решений) должно быть указано следующее: уполномоченный банк подтверждает, что прогнозный денежный поток по проекту позволяет обслуживать привлекаемый кредит в полном объеме и в срок в течение всего периода кредитования.

Другие документы по теме
Ошибка на сайте