Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Правительства РФ от 18.11.2016 N 2449-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 2016 г. N 2449-р

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в примерную форму договора, на основании которого осуществляется переход права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов от одного лица к другому лицу, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 1029-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3654).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 18 ноября 2016 г. N 2449-р

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИМЕРНУЮ ФОРМУ ДОГОВОРА, НА ОСНОВАНИИ

КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЕРЕХОД ПРАВА НА ДОБЫЧУ (ВЫЛОВ)

ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ОТ ОДНОГО ЛИЦА

К ДРУГОМУ ЛИЦУ

Примерную форму договора, на основании которого осуществляется переход права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов от одного лица к другому лицу, изложить в следующей редакции:

"Утверждена

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 21 июля 2008 г. N 1029-р

(в редакции распоряжения

Правительства Российской Федерации

от 18 ноября 2016 г. N 2449-р)

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

договора, на основании которого осуществляется переход

права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов

от одного лица к другому лицу

I. Предмет настоящего Договора

II. Права и обязанности Сторон

2. Обладатель доли:

передает получателю доли договор о закреплении доли квот, а также сообщает получателю доли иные сведения, имеющие значение для осуществления им своих прав в соответствии с настоящим Договором;

по требованию Федерального агентства по рыболовству и (или) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, заключившего договор о закреплении доли квот, предоставляет информацию о заключении Сторонами настоящего Договора.

3. Получатель доли:

осуществляет переходящие к нему согласно пункту 1 настоящего Договора право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и обязанности обладателя доли в соответствии с договором о закреплении доли квот;

предоставляет в 10-дневный срок со дня подписания настоящего Договора в Федеральное агентство по рыболовству и орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (в случае, если договор о закреплении доли квот заключен этим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации) информацию о заключении Сторонами настоящего Договора (реквизиты настоящего Договора, реквизиты договора о закреплении доли квот, объем права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, полученного по настоящему Договору).

III. Срок действия настоящего Договора

4. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами.

IV. Расторжение и прекращение действия настоящего Договора

5. Настоящий Договор расторгается и прекращает свое действие в соответствии с законодательством Российской Федерации.

V. Ответственность Сторон и порядок разрешения споров

6. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации настоящего Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при реализации Сторонами настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.

Если Стороны не могут достичь взаимного согласия путем переговоров, все споры и разногласия подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

VI. Заключительные положения

8. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

VII. Реквизиты Сторон

Другие документы по теме
<О внесении изменений в перечень стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти организации>
(ред. от 08.08.2002) "Об утверждении Положения о порядке проведения экзамена по Типовой программе подготовки специалистов по антикризисному управлению"
<Об изменении распоряжения Правительства РФ от 30.12.2000 N 1862-р>
(ред. от 26.12.2011) <Об утверждении перечня коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации>
Ошибка на сайте