Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Минобразования РФ от 08.01.2003 N 6-24

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 января 2003 г. N 6-24

О ШТАТАХ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С целью введения единых требований к расчету укомплектованности штатов профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования:

1. Под основными (штатными) педагогическими работниками понимать педагогических работников, имеющих в данном образовательном учреждении или его филиале (далее - образовательное учреждение) основное место работы, как находящихся на полной ставке, так и работающих на части ставки.

2. Основным местом работы педагогического работника считать образовательное учреждение, где хранится трудовая книжка данного работника.

3. Под штатными педагогическими совместителями понимать:

а) внутренних педагогических совместителей - административно-управленческий персонал, основных (штатных) педагогических работников, научных, прочих работников образовательного учреждения, помимо основных должностных обязанностей ведущих в данном образовательном учреждении педагогическую работу на условиях штатного совместительства;

б) внешних педагогических совместителей - лиц, ведущих в данном образовательном учреждении педагогическую нагрузку на условиях штатного совместительства, но имеющих основное место работы в иной организации.

4. Укомплектованность штатов профессорско-преподавательского состава педагогическими работниками, имеющими в данном образовательном учреждении основное место работы, рассчитывать как отношение количества ставок <*> профессорско-преподавательского состава, занятых основными (штатными) педагогическими работниками и внутренними педагогическими совместителями, к количеству ставок профессорско-преподавательского состава согласно штатному расписанию образовательного учреждения (в процентах).

--------------------------------

<*> Доли ставок суммируются.

5. Управлению лицензирования, аккредитации и аттестации (Геворкян Е.Н.), Государственной инспекции по аттестации учебных заведений России при Минобразовании России (Акимову Ю.П.) применять настоящий расчет при работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования.

Заместитель Министра

Л.ГРЕБНЕВ

Другие документы по теме
(ред. от 23.12.2014) "Об утверждении Инструкции по охране труда для сигналиста железнодорожной станции ОАО "РЖД"
"О признании утратившим силу распоряжения ОАО "РЖД" от 15 декабря 2008 г. N 2691р"
<О внесении изменений в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 19.04.2016 N 724-р>
<О распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на проведение мероприятий по формированию в субъектах РФ сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы>
Ошибка на сайте