Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 12 марта 2024
Как составить приказ об утверждении норм расхода топлива в 2024 году

Утверждение норм расхода топлива на предприятии — это процедура, определяющая правила списания горюче-смазочных материалов, расходуемых при использовании служебного автотранспорта. Локальные показатели на летний и зимний периоды устанавливают отдельным приказом.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 9 сентября 2022
Нормы расхода топлива: используем зимние коэффициенты

Нормы расхода топлива — это показатель, который утверждает Министерство транспорта РФ. Носит рекомендательный характер: организации могут воспользоваться им при утверждении локальных нормативов.

специалист по кадровому делопроизводству Татаркова Наталья
Оставить комментарий 26 августа 2022
Инструкция: как составить отчет по расходу топлива

Под отчетом по ГСМ понимается документ, ведущий учет расхода топлива за конкретный период времени. Выясним, какие организации обязаны его составлять и как правильно это сделать.

Оставить комментарий 19 августа 2022
Учет ГСМ в бюджетных учреждениях

Бюджетники закупают горюче-смазочные материалы на государственные или собственные деньги. В зависимости от этого и ведется учет ГСМ в бюджетной организации. Но нужно соблюдать инструкции Минфина.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 16 февраля 2022
Правила оформления и ведения путевых листов

Путевой лист — это учетный документ для служебного транспорта. Если владелец машины — организация, он подтверждает право управления. Если автомобиль частный, но используется в рабочих целях, — помогает рассчитать затраты. Проверяют путевки многие службы: и ФНС, и ГИБДД, и трудовая инспекция.

Оставить комментарий 30 января 2018
Компенсация ГСМ работнику: порядок оформления и выплаты

Компенсацией называются денежные выплаты работнику за расходы, произведенные в связи с выполнением своих служебных обязанностей. При использовании личного автомобиля в служебных целях работнику может быть предоставлена компенсация за использованные горюче-смазочные материалы.

Оставить комментарий 27 мая 2013
Особенности учёта отдельных видов МПЗ ~ (продолжение)

Теперь обратимся к учёту топлива. Точнее – к вопросу, как именно списывать его – по нормативам, утверждённым Минтрансом России, или по фактическому расходу на основании данных путевых листов.

Другие документы по теме
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р>
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 01.07.2013 N 1111-р>
(ред. от 04.07.2019) <О Перечне морских портов Российской Федерации, в которые разрешаются заходы судов и иных плавсредств с ядерными энергетическими установками и радиационными источниками>
<Об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Мировой океан" на 2016 - 2031 годы>
Ошибка на сайте