Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Росрыболовства от 13.12.2019 N 97-р

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 2019 г. N 97-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

РЫБОЛОВСТВА РОССИЙСКИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ В РАЙОНЕ ДЕЙСТВИЯ

СМЕШАННОЙ РОССИЙСКО-НОРВЕЖСКОЙ КОМИССИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

(СРНК) В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ НОРВЕГИИ В 2020 ГОДУ

В целях реализации Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", на основании решений 49-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству, для обеспечения в 2020 году рыболовства российскими пользователями в районе действия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) в экономической зоне Норвегии обязываю:

1. Управление организации рыболовства (А.А. Космин) совместно с Североморским территориальным управлением Росрыболовства (В.В. Москалев) и Административным управлением (А.И. Дыбов) проинформировать российских пользователей о возможности осуществления рыболовства в районе действия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) в экономической зоне Норвегии согласно приложению к настоящему распоряжению путем размещения настоящего распоряжения на официальном сайте Росрыболовства и сайте Североморского территориального управления Росрыболовства.

2. Североморское территориальное управление Росрыболовства (В.В. Москалев) при оформлении разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии на 2020 год указывать на возможность осуществления прилова водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии, указанных в приложении к настоящему распоряжению, а также на необходимость ведения рыболовства в соответствии с решениями, принятыми по итогам 49-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

3. Североморское территориальное управление Росрыболовства (В.В. Москалев) обеспечить еженедельное (по понедельникам) представление в Управление организации рыболовства (А.А. Космин), Управление контроля, надзора и рыбоохраны (В.Н. Молоков), Управление международного сотрудничества (С.В. Симаков) информации об освоении российскими пользователями объемов добычи (вылова) видов водных биологических ресурсов, указанных в приложении к настоящему распоряжению.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Росрыболовства Савчука П.С.

Заместитель руководителя

П.С.САВЧУК

Приложение

к распоряжению

Федерального агентства по рыболовству

от 13.12.2019 N 97-р

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА НОРВЕГИИ

(тонн)

Район промысла

Вид водных биоресурсов

Объемы, предоставленные Российской Федерации в экономической зоне Норвегии на 2020 год

Экономическая зона Норвегии <1>

Окунь морской (виды рода Sebastes)

2 000 <2>

Сайда

12 000 <3>

Зубатки, в том числе зубатка синяя

5000 <4>

Другие виды

2 500 <5>

--------------------------------

<1> Рыболовство осуществляется судами под Государственным флагом Российской Федерации, зарегистрированными в российских портах, в соответствии с Протоколом сорок девятой сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

<2> Прилов, ограниченный 20% в каждом отдельном улове.

<3> Прилов.

<4> Прилов при ярусном промысле - 4100 тонн; прилов при траловом промысле - 900 тонн.

<5> Неквотируемые виды, облавливаемые как прилов при промысле квотируемых видов.

Другие документы по теме
<Об утверждении изменений в распределение объемов субсидий на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2019 год>
<Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 14.09.2019 N 2076-р>
<Об утверждении адресного (пообъектного) распределения субсидий, предоставляемых в 2020 - 2022 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации в рамках подпрограммы "Искусство">
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 06.07.2018 N 1375-р>
Ошибка на сайте