Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Правительства РФ от 15.09.2018 N 1943-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2018 г. N 1943-р

1. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 и частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить организации по перечню согласно приложению единственными поставщиками кресел-колясок для инвалидов, закупки у которых осуществляются в 2018 году Фондом социального страхования Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, при соблюдении следующих дополнительных условий:

выполнение до 31 марта 2019 г. встречных обязательств, определенных в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, по исполнению типового контракта на поставку кресел-колясок для инвалидов, заключаемого единственными поставщиками (далее - типовой контракт);

наличие регистрационного удостоверения на поставляемое изделие, выданного Росздравнадзором в установленном порядке.

2. Минпромторгу России в 15-дневный срок определить и представить в Минтруд России для включения в типовой контракт встречные обязательства исполнения контракта и размеры штрафных санкций за их невыполнение, механизмы контроля исполнения встречных обязательств в части требований по развитию производственных мощностей единственных поставщиков, локализации ими отдельных технологических операций и изготовления компонентов, использованию отечественного сырья, материалов и комплектующих.

3. Минтруду России:

утвердить по согласованию с Минпромторгом России, Минфином России и ФАС России до 1 октября 2018 г. типовой контракт, предусмотрев в нем требования об обеспечении исполнения контрактов и предоставлении гарантий поставщика (производителя) кресел-колясок для инвалидов и срок действия таких гарантий (не менее двух лет), а также встречные обязательства по исполнению контракта, определенные согласно пункту 2 настоящего распоряжения;

утвердить до 1 октября 2018 г. распределение объемов закупок кресел-колясок для инвалидов между Фондом социального страхования Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.

4. Финансовое обеспечение мероприятий, связанных с осуществлением Фондом социального страхования Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, закупок кресел-колясок для инвалидов, осуществить за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Фонду социального страхования Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, в федеральном бюджете на текущий финансовый год на указанные цели.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Приложение

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 15 сентября 2018 г. N 1943-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЕДИНСТВЕННЫМИ ПОСТАВЩИКАМИ

КРЕСЕЛ-КОЛЯСОК ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В 2018 ГОДУ

Наименование организации

Наименование изделия

Количество (штук)

Общество с ограниченной ответственностью "ОТТО БОКК Мобилити"

кресла-коляски для инвалидов "Старт" с ручным приводом комнатные, прогулочные в различных модификациях

39000

Автономная некоммерческая организация "Катаржина"

кресла-коляски с ручным приводом серии "Крошка-Ру" (модели "Активная", "Василиса");

серии "Пикник" (модель "Стандарт")

2000

Общество с ограниченной ответственностью "Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов "Преодоление"

кресла-коляски активного типа

(модели "ЛайтХМ", "Ультра-2", "Мустанг-1 ХМ", "Гармония-1")

500

Общество с ограниченной ответственностью "Обсервер"

кресла-коляски для инвалидов с электроприводом модель "Стандарт"

500

Другие документы по теме
"О внесении изменений в приложение к распоряжению Росрыболовства от 31 августа 2018 г. N 76-р"
"О внесении изменений в план информатизации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на очередной финансовый 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов, утвержденный распоряжением Росреестра от 21.02.2018 N Р/0033"
<Об утверждении распределения дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 2018 год>
<Об признании утратившим силу Распоряжения Правительства РФ от 29.12.2008 N 2043-р>
Ошибка на сайте