Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Росрыболовства от 30.01.2018 N 6-р

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2018 г. N 6-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

РЫБОЛОВСТВА РОССИЙСКИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ В СООТВЕТСТВИИ

С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАЙОНАХ

ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В 2018 Г.

В целях реализации Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", на основании решений межправительственных комиссий по сотрудничеству в области рыболовства, рыбного хозяйства и международных рыбохозяйственных организаций, членом которых является Российская Федерация, для обеспечения в 2018 г. рыболовства российскими пользователями в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов обязываю:

1. Управление организации рыболовства (Космин А.А.) совместно с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Росрыболовства (Рожнов В.Н.) и Административным управлением (Касинцов Е.В.) проинформировать российских пользователей о возможности осуществления рыболовства в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2018 г. согласно приложениям 1 - 4 к настоящему распоряжению путем размещения настоящего распоряжения на официальном сайте Росрыболовства и сайте Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

2. Баренцево - Беломорское территориальное управление Росрыболовства (Рожнов В.Н.):

2.1. Разместить на официальном сайте объявление:

о подготовке и заключении на 2018 г. договоров пользования водными биологическими ресурсами в целях осуществления промышленного рыболовства в районах регулирования НАФО, НЕАФК и рыболовной зоне Фарерских островов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643, в соответствии с приложениями 1, 3, 4 к настоящему распоряжению;

о начале приема заявлений на оформление и выдачу разрешений российским пользователям для осуществления промышленного рыболовства в районах регулирования НАФО, НЕАФК и рыболовной зоне Фарерских островов в 2018 г. в соответствии с приложениями 1, 3, 4 к настоящему распоряжению.

2.2. Обеспечить заключение договоров пользования водными биологическими ресурсами, указанными в приложениях 1, 3, 4 к настоящему распоряжению в районах регулирования НАФО, НЕАФК и рыболовной зоне Фарерских островов в 2018 г., а также в отношении видов водных биологических ресурсов, указанных в приложении 2 к настоящему распоряжению, в пределах объемов, доступных для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии в 2018 г.

2.3. Обеспечить выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в районах регулирования НАФО, НЕАФК и рыболовной зоне Фарерских островов в 2018 г., указанных в приложениях 1, 3, 4 к настоящему распоряжению, а также в отношении видов водных биологических ресурсов, указанных в приложении 2 к настоящему распоряжению, в пределах объемов, доступных для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии в 2018 г.

2.4. При оформлении разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, указанных в приложениях 1, 3, 4 к настоящему распоряжению, указывать на необходимость ведения рыболовства в соответствии с решениями соответствующих сессий межправительственных комиссий в области рыболовства, рыбного хозяйства и международных рыбохозяйственных организаций.

2.5. При оформлении разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в Баренцевом и Норвежском морях на 2018 г. указывать возможность осуществления прилова водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии в соответствии с приложением 2 к настоящему распоряжению.

3. ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (Вилкин А.С.) информировать Секретариат НЕАФК о российских судах рыбопромыслового флота, получивших разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в районе регулирования НЕАФК в 2018 г., указанных в приложении 3 к настоящему распоряжению.

4. Разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданные в соответствии с распоряжением Федерального агентства по рыболовству от 14 декабря 2017 г. N 63-р "Об организации рыболовства российскими пользователями в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2018 г.", действительны в пределах сроков добычи (вылова) водных биологических ресурсов, указанных в разрешениях.

5. Распоряжение Федерального агентства по рыболовству от 14 декабря 2017 г. N 63-р "Об организации рыболовства российскими пользователями в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2018 г." признать утратившим силу.

6. Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства (Рожнов В.Н.) обеспечить представление в Управление организации рыболовства (Космин А.А.), Управление контроля, надзора и рыбоохраны (Здетоветский А.Г.), Управление международного сотрудничества (Симаков С.В.) информации о выданных разрешениях российским пользователям и освоении ими объемов добычи (вылова) видов водных биологических ресурсов, перечисленных в приложениях 1 - 4 к настоящему распоряжению, по состоянию на 1-е и 15-е число каждого месяца.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Росрыболовства Савчука П.С.

Заместитель руководителя

В.И.СОКОЛОВ

Приложение 1

к распоряжению

Федерального агентства по рыболовству

от 30.01.2018 N 6-р

РАЙОН

РЕГУЛИРОВАНИЯ НАФО (СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ

АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА)

(тонн)

Район промысла

Подрайоны НАФО

Вид водных биоресурсов

Общий объем квоты, предоставленной Российской Федерации в районе регулирования НАФО на 2018 год

Треска

721

Открытая часть

3М <3>

Окунь

9137

Северо-Западной

Окунь

6500

Атлантики в районе регулирования

3NO

Белый налим

59

НАФО <1>, <2>

3LNO

Скаты

1167

3+4

Кальмар

749

--------------------------------

<1> Рыболовство осуществляется судами под Государственным флагом Российской Федерации, зарегистрированными в российских портах, в соответствии с действующими "Мерами по сохранению и принуждению НАФО", размещенными на официальном сайте НАФО (www.nafo.int).

<2> Возможно рыболовство желтохвостой камбалы в подрайоне 3LNO в счет общего объема - 85 тонн, установленного для всех стран-участниц НАФО, которым не выделена квота на данный запас.

<3> Промысел приостанавливается в случае:

- вылова в объеме 50% от ОДУ до 1 июля 2018 г.;

- полного освоения Договаривающимися сторонами НАФО.

Приложение 2

к распоряжению

Федерального агентства по рыболовству

от 30.01.2018 N 6-р

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА НОРВЕГИИ

(тонн)

Район промысла

Вид водных биоресурсов

Объемы, предоставленные Российской Федерации в экономической зоне Норвегии на 2018 год

Экономическая зона Норвегии <1>

Морские окуни (S. Mentella, S.Norvegicus)

2000 <2>

Сайда

3000 <3>

9000 <4>

Зубатка

5000 <5>

Другие виды

2500 <6>

--------------------------------

<1> Рыболовство осуществляется в соответствии с Протоколом 47-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

<2> Прилов, ограниченный 20% в каждом отдельном улове.

<3> Прямой промысел.

<4> Прилов.

<5> Прямой промысел и прилов при ярусном промысле - 4100 тонн; прилов при траловом промысле - 900 тонн.

<6> Неквотируемые виды, облавливаемые как прилов при промысле квотируемых видов.

Приложение 3

к распоряжению

Федерального агентства по рыболовству

от 30.01.2018 N 6-р

РАЙОН

РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕАФК (СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ

АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА)

(тонн)

Район промысла

Районы и подрайоны ИКЕС

Вид водных биоресурсов

Общий объем квоты, предоставленной Российской Федерации в районе регулирования НЕАФК на 2018 год

Открытая Северо-Восточной Атлантики в районе регулирования НЕАФК <1>

Пикша <2>

не установлен

Глубоководные виды <3>

не установлен

районы XЬ и XIIc, подрайоны Xllal и XlVbl

Тупорылый макрурус

717 <4>

подрайоны VIb1, VIIc1, Vllk1 и Vb1a

Тупорылый макрурус

1170 <4>

район XIIЬ

Тупорылый макрурус

526 <4>

--------------------------------

<1> Рыболовство осуществляется судами под Государственным флагом Российской Федерации, зарегистрированными в российских портах, в соответствии с рекомендациями 36-й сессии НЕАФК.

<2> В соответствии с рекомендацией 36-й сессии НЕАФК 5:2018 по мерам сохранения и управления запасом пикши в районе регулирования НЕАФК в 2018 г. промысел запрещен в районе, ограниченном следующими координатами: - 57°00 N, 15°00W; - 57°00 N, 14°00W; - 56°30N, 14°00W; - 56°30 N, 15°00W.

<3> Промысел осуществляется в соответствии с рекомендацией 36-й сессии НЕАФК 6:2018 по мерам сохранения и управления запасами глубоководных видов в районе регулирования НЕАФК в 2018 г.

<4> Общий объем для всех стран-членов НЕАФК, в том числе допускается прилов северного макруруса и жестконосого макруруса, а также прилов иных видов рыб семейства макрурусовых (Macrouridae), который идет в счет общего объема, установленного для тупорылого макруруса.

Приложение 4

к распоряжению

Федерального агентства по рыболовству

от 30.01.2018 N 6-р

РЫБОЛОВНАЯ ЗОНА ФАРЕРСКИХ ОСТРОВОВ

(тонн)

Район промысла

Вид водных биоресурсов

Общий объем добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленной Российской Федерации в рыболовной зоне Фарерских островов на 2018 год

Рыболовная зона Фарерских островов на глубинах свыше 700 метров

Глубоководные рыбы <1>

не установлен <2>

--------------------------------

<1> Рыболовство осуществляется в соответствии с Протоколом Сорок первой сессии Смешанной Российско-Фарерской комиссии по рыболовству.

<2> В рыболовной зоне Фарерских островов на глубинах 500 - 700 метров на банках Аутер-Бейли и Билл-Бейлис может быть добыто не более 500 тонн глубоководной рыбы при условии обязательного нахождения на борту российского научного наблюдателя.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в перечень недвижимого федерального имущества (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденный распоряжением Росимущества от 31 октября 2017 г. N 786-р"
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 03.09.2015 N 1724-р>
<О распределении в 2018 году иных межбюджетных трансфертов на выплату стипендии Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся по очной форме обучения, предоставляемых на 8 календарных месяцев с 1 января 2018 года>
<О внесении изменений в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, утв. распоряжением Правительства РФ от 15.05.2017 N 928-р>
Ошибка на сайте