Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минцифры России от 14.04.2021 N 379

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 апреля 2021 г. N 379

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПО ОТБОРУ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО, РАСПРОСТРАНЕНИЕ

И ТИРАЖИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ

ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, НА СОЗДАНИЕ

И ПОДДЕРЖАНИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ

СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" САЙТОВ, ИМЕЮЩИХ СОЦИАЛЬНОЕ

ИЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

В соответствии с пунктом 10 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. N 103 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 6, ст. 998), приказываю:

1. Образовать Конкурсную комиссию по отбору заявок на получение из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Конкурсной комиссии по отбору заявок на получение из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр

М.И.ШАДАЕВ

Утверждено

приказом Министерства

цифрового развития, связи

и массовых коммуникаций

Российской Федерации

от 14.04.2021 N 379

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО, РАСПРОСТРАНЕНИЕ

И ТИРАЖИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ

ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, НА СОЗДАНИЕ

И ПОДДЕРЖАНИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ

СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" САЙТОВ, ИМЕЮЩИХ СОЦИАЛЬНОЕ

ИЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

1. Настоящее Положение регламентирует порядок образования и деятельности Конкурсной комиссии по отбору заявок на получение из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение (далее - Конкурсная комиссия).

2. Конкурсная комиссия является совещательным органом.

3. Состав Конкурсной комиссии ежегодно формируется из представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти (по согласованию) и общественных организаций (по согласованию).

Члены Конкурсной комиссии должны иметь гражданство Российской Федерации и высшее образование.

Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В состав Конкурсной комиссии входит председатель Конкурсной комиссии, заместитель председателя Конкурсной комиссии, секретарь Конкурсной комиссии и члены Конкурсной комиссии.

Минимальный состав Конкурсной комиссии - 7 человек.

4. Работа Конкурсной комиссии организуется в форме очных заседаний, в том числе посредством использования режима видео-конференц-связи.

Заседания Конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости.

5. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее состава.

6. Председатель Конкурсной комиссии:

организует работу Конкурсной комиссии;

определяет место, дату и время проведений заседаний Конкурсной комиссии;

руководит деятельностью Конкурсной комиссии;

голосует по вопросам, рассматриваемым Конкурсной комиссией.

7. В случае отсутствия председателя Конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Конкурсной комиссии.

8. Секретарь Конкурсной комиссии:

обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Конкурсной комиссии;

уведомляет членов Конкурсной комиссии в письменной форме по электронной почте не позднее 3 рабочих дней до даты проведения заседания о повестке, месте, дате и времени проведений заседания;

ведет протоколы заседаний Конкурсной комиссии;

обеспечивает хранение документов Конкурсной комиссии.

9. Члены Конкурсной комиссии:

принимают личное участие в работе Конкурсной комиссии;

голосуют по вопросам, рассматриваемым Конкурсной комиссией.

10. Конкурсная комиссия не позднее 32 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок определяет перечень организаций, допущенных к дальнейшему участию в конкурсном отборе, с учетом требований, установленных пунктами 7 и 8 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. N 103 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 6, ст. 998) (далее - Правила), а также проводит оценку заявок на основании критериев, установленных пунктом 12 Правил, и определяет получателей субсидий или отклоняет заявку, учитывая основания для отклонения заявок, установленные пунктом 13 Правил <1>.

--------------------------------

<1> В соответствии с пунктами 11 - 13 Правил.

11. Решения Конкурсной комиссии принимаются на основе коллегиального обсуждения открытым голосованием, простым большинством (50 процентов плюс один голос) присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Конкурсной комиссии является решающим.

В случае если участие в заседании Конкурсной комиссии может повлечь за собой конфликт интересов по вопросам, рассматриваемым на заседании, члены Конкурсной комиссии до начала проведения заседания Конкурсной комиссии обязаны сообщить в письменной форме о конфликте интересов председателю Конкурсной комиссии (или лицу, его замещающему), а также заявить самоотвод.

12. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом, в котором содержатся: информация о составе присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии, дате и месте проведения заседания; информация об организациях, заявки которых были рассмотрены; информация об организациях, заявки которых были отклонены; наименования получателей субсидии и названия проектов с указанием размеров субсидий и сроков реализации проектов.

13. Протоколы заседаний подписываются членами Конкурсной комиссии, участвовавшими в заседании <2>.

--------------------------------

<2> В соответствии с пунктом 14 Правил.

14. Результаты конкурсного отбора утверждаются приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации www.digital.gov.ru не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем определения получателей субсидий <3>.

--------------------------------

<3> В соответствии с абзацем третьим пункта 14 Правил.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Общие требования к порядку взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставленных из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 апреля 2020 г. N 67н" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.07.2021 N 64263)
"О внесении изменений в приказ МВД России от 3 февраля 2020 г. N 42 "Об установлении образцов и описания форменной одежды, правил ношения форменной одежды и знаков различия, определении нормы и порядка обеспечения вещевым имуществом сотрудников правоохранительных органов иностранных государств, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации на безвозмездной основе" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2021 N 64269)
"Об утверждении стандарта медицинской помощи взрослым при геморрое (диагностика, лечение и диспансерное наблюдение)" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.07.2021 N 64259)
Ошибка на сайте