Рейтинг@Mail.ru

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11.12.2020 N 240

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2020 г. N 240

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ В СУДАХ

ТРАНСЛЯЦИИ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ ПО РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЮ

И В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ",

УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА

ОТ 17.10.2017 N 182

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" приказываю:

1. Внести в Порядок организации и проведения в судах трансляции судебных заседаний по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденный приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 17.10.2017 N 182 (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 после слов "(далее - сеть "Интернет") в" дополнить словами "кассационных судах общей юрисдикции, кассационном военном суде, апелляционных судах общей юрисдикции, апелляционном военном суде,".

1.2. Дополнить Порядок пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Уполномоченным работником аппарата суда не реже двух раз в месяц проводится обязательный мониторинг информации, размещенной по ссылкам на сторонних сайтах в сети "Интернет" раздела "Интернет-трансляция судебных заседаний", на предмет достоверности и актуальности.

В случае выявления факта недостоверности либо неактуальности информации, размещенной по ссылкам на сторонних сайтах в сети "Интернет" раздела "Интернет-трансляция судебных заседаний", уполномоченный работник аппарата суда незамедлительно блокирует (удаляет) такую ссылку и докладывает о выявленном факте председателю соответствующего суда.

Соответствующая отметка "Ссылка неактивна вследствие изменения контента держателем ресурса" размещается также на официальном сайте суда.".

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Генеральный директор

А.В.ГУСЕВ

Другие документы по теме
"Об утверждении национального стандарта Российской Федерации"
"Об утверждении национального стандарта Российской Федерации"
"Об утверждении национального стандарта Российской Федерации"
"Об утверждении примерной номенклатуры дел, образующихся в процессе деятельности мировых судей"
Ошибка на сайте