Рейтинг@Mail.ru

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 14.07.2017 N 129

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 июля 2017 г. N 129

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ТИПОВОЙ КОДЕКС ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ АППАРАТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ

И УПРАВЛЕНИЙ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА

ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 26 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 79

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:

1. Внести в Типовой кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, утвержденный приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 79 "Об утверждении Типового кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации", следующие изменения:

1.1. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Гражданский служащий, замещающий должность, предусмотренную соответствующим перечнем должностей, обязан:

а) ежегодно представлять в установленном порядке сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;

б) ежегодно в установленном порядке представлять сведения об адресах сайтов или страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданский служащий размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, по форме, установленной Правительством Российской Федерации.".

1.2. Дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16. Гражданскому служащему запрещается:

а) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам;

б) прекращать исполнение должностных обязанностей в целях урегулирования служебного спора.".

1.3. Дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.".

1.4. Пункты 16 - 28 считать пунктами 18 - 30 соответственно.

2. Управлению делами (Миряшев С.В.) в установленном порядке учесть изменения, вносимые в Типовой кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, утвержденный приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 79 "Об утверждении Типового кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации".

Генеральный директор

А.В.ГУСЕВ

Другие документы по теме
"Об утверждении национального стандарта"
"О введении в действие изменения межгосударственного стандарта"
"Об утверждении национального стандарта"
"Об утверждении предмета охраны объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль Знаменского собора", вторая половина XVII - XX века (Новгородская область, г. Великий Новгород, Ильина улица, дом 26)"
Ошибка на сайте